Авто новости

Кросс-хэтчбек Chery Tiggo 2 Pro почти добрался до России

Кросс-хэтчбек Chery Tiggo 2 Pro почти добрался до России

Сначала это был обычный хэтчбек Chery Fulwin (или Chery Very), но успеха он не добился, поэтому из него сделали паркетник Chery Tiggo 3X длиной 4,2 м. В России его продавали под именем Tiggo 2, хотя и недолго: два года назад он исчез из гаммы. Но теперь он готов вернуться на наш рынок — уже в обновленном виде и под названием Tiggo 2 Pro.

В Китае такая пятидверка дебютировала прошлым летом под названием Tiggo 3X Plus. От прежней модели она отличается другой передней частью кузова и новым салоном. Автомобиль обзавелся штатной системой стабилизации (прежде это была опция), электроприводом стояночного тормоза, автопарковщиком и кнопкой запуска двигателя. А новая медиасистема имеет девятидюймовый экран вместо прежнего восьмидюймового.

Кросс-хэтчбек Chery Tiggo 2 Pro почти добрался до России

Компания Chery даже успела сертифицировать Tiggo 2 Pro в России. Согласно расширенному Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), на смену четырехцилиндровому атмосфернику 1.6 (106 л.с.) придет турботройка объемом 1,0 л (102 л.с.), которая может работать на бензине АИ-92. На выбор — пятиступенчатая «механика» и вариатор, но привод только передний.

Кросс-хэтчбек Chery Tiggo 2 Pro почти добрался до России

Когда же старт продаж в России? Увы, информации пока нет. Вместо этого компания Chery привезла демонстрационные машины для дилеров в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске. Эти автомобили в необычной окраске будут использованы для опроса потенциальных покупателей, после чего, как заявлено, специалисты компании Chery оценят сроки, производственные возможности и экономическую целесообразность. И только потом компания официально объявит дату старта продаж на российском рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика