Авто новости

«Москвич» отчитался о продаже 10,6 тыс. автомобилей

В России за все время продали 10,6 тыс. автомобилей «Москвич»

С ноября 2022 года в дилерскую сеть всего было отгружено свыше 13 тыс. автомобилей «Москвич»


            «Москвич» отчитался о продаже 10,6 тыс. автомобилей

«Москвич 3»

(Фото: Autonews.ru)

Компания «Москвич» с ноября прошлого года (старт производства) смогла продать 10,6 тыс. автомобилей. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе отечественного бренда. При этом в дилерскую сеть всего было отгружено свыше 13 тыс. «Москвичей».

Что касается октябрьских продаж «Москвича», то они составили 1598 автомобилей, на учет поставлено более 1200 машин. В компании напомнили, что в октябре стартовали продажи лифтбека «Москвич 6». На данный момент продано почти 30 таких моделей. В пресс-службе объяснили, что эти автомобили только начали поступать в дилерские центры, и на данный момент не у всех дилеров есть в салонах.

Пока что модельный ряд завода состоит из трех машин. Так, клиентам доступны бензиновый «Москвич 3» и электрический «Москвич 3е». Первый оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и может комплектоваться как шестиступенчатой «механикой», так и вариатором. Цена на модель варьируется от 2 220 000 до 2 478 000 руб.

Также клиентам доступен лифтбек «Москвич 6», который представляет собой перелицованный китайский Sehol A5 Plus. Автомобиль можно купить в двух комплектациях — «Комфорт» и «Бизнес». Стоимость составит 2 626 000 и 2 826 000 руб. соответственно. Новинка оборудована 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 136 л.с. и 200 Н⋅м крутящего момента. Агрегат работает совместно с бесступенчатой трансмиссией CVT. Также лифтбек можно купить с 174-сильным турбомотором GDI.

Ранее автозавод «Москвич» объявил о планах выпустить две новые модели в 2024 году. Как заявил гендиректор завода Ханс-Петер Мозер, модели будут называться «Москвич 5» и «Москвич 8». Подробностей о них пока нет. Позже предполагается выпустить еще две новинки под брендом «Москвич». Но сейчас неизвестны даже их названия.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика