Авто новости

Lada в 2023 году начнет выпуск всей линейки своих моделей

Глава марки Lada Максим Соколов рассказал, когда Волжский автозавод начнет выпуск всех своих моделей

Читайте также


            Lada в 2023 году начнет выпуск всей линейки своих моделей

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы


            Lada в 2023 году начнет выпуск всей линейки своих моделей

Фото: АвтоВАЗ

Волжский автозавод планирует в 2023 году полностью восстановить выпуск всей своей модельной линейки, заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов на Восточном экономическом форуме.

«Говоря о стратегических перспективах развития АвтоВАЗа, говорим уже о развитии модельного ряда, который будет, я надеюсь, почти в полном объеме восстановлен в следующем году, включая Lada Largus», — сказал он.

Отметим, что в настоящий момент марка Lada восстановила стабильный серийный выпуск трех моделей: Granta и двух версий Niva. При этом серийное производство флагмана Lada — модели Vesta — запланировано на весну 2023 года. Причем модель будут делать не в Ижевске, а уже на заводе в Тольятти.

Кроме того, Максим Соколов заявил, что через пару лет Волжский автозавод будет работать над развитием своего модельного ряда на существующих платформах. Но подробности об этих проектах будут озвучены чуть позже.

Отметим, что недавно вице-президент по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Дмитрий Костромин в интервью агентству «Автостат» рассказал о планах по выпуску нового кроссовера на платформе Vesta.

«Статистика нам показывает, что сегмент SUV на сегодняшний день — самый крупный на российском рынке. Бренд Lada там полноценно не представлен (только внедорожниками Niva), но мы хотим еще активнее зайти в эту нишу. Скорее всего, такой автомобиль будет спроектирован на базе Lada Vesta», — рассказал Дмитрий Костромин.

Марка Lada в августе продала в России 18 087 легковых и легких коммерческих моделей Lada. Как сообщает пресс-служба компании, эта цифра на 75,2% выше показателей июля 2022 года. Более того, в АвтоВАЗе подчеркнули, что августовские продажи автомобилей Lada всего двух семейств (Granta и Niva) практически вышли на уровень 2021 года, когда выпускалась линейка из пяти моделей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика