Авто новости

Водителям рассказали, что делать в случае падения дерева на автомобиль

Водителям посоветовали обратиться в полицию при падении дерева на машину

Автовладельцам представили пошаговую инструкцию, как получить компенсацию за упавшее на автомобиль дерево


            Водителям рассказали, что делать в случае падения дерева на автомобиль

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Водителям рассказали, что делать в случае падения дерева на автомобиль

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной

Водителям перечислили действия, которые требуется совершить в случае, если на машину упало дерево. Инструкцию опубликовали в группе «Синие ведерки» в социальной сети «ВКонтакте».

В первую очередь водителю требуется вызвать сотрудников полиции, которые должны зафиксировать происшествие: снять фото и видео места происшествия, при этом на кадры также должны попасть указатели улицы, номер дома и ближайшие объекты.

Следом водитель должен получить у участкового постановление, что он расследовал дело и не нашел состава преступления. После этого автовладельцу следует провести независимую оценку ущерба автомобилю у эксперта, который должен быть внесен в реестр экспертных организаций (если нет каско). Если каско есть, то нужно звонить в страховую, и дальше будет разбираться она.

До экспертизы нужно уведомить о ней управляющую компанию. Сделать это можно двумя способами. Первый — предварительно отправить УК телеграмму, тогда на почте нужно поставить метку, что она принята с уведомлением о получении. Второй — отнести приглашение на экспертизу лично. Тогда нужно проставить штамп у принявшего у вас приглашение сотрудника.

После всех этих процедур автовладелец может подготовить письменную претензию и отнести ее в управляющую компанию, получив на копии документа визу о принятии документа. Далее водителю требуется подождать ответа неделю, после чего обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного автомобилю деревом.

Ранее Autonews.ru сообщал, как автовладельцам получить компенсацию из-за ремонта дороги. В первую очередь после получения повреждений автомобилистам рекомендуется сразу включать «аварийку» и выставлять знак аварийной остановки. Затем можно осмотреться, на всякий случай взять контакты свидетелей и сразу вызвать сотрудников ГИБДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика