Авто новости

Власти анонсировали серийное производство мотоцикла Aurus

Дизайн новинки выполнен в едином стиле с седаном Senat и будущим кроссовером марки Komendant


            Власти анонсировали серийное производство мотоцикла Aurus

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Читайте также


            Власти анонсировали серийное производство мотоцикла Aurus

Отечественный автопром
17 июня

Когда и на какие российские машины пересаживали чиновников. Хроника

Конспекты
21 июня

Белый дым из выхлопной трубы: почему появляется и что с этим делать

Статьи
21 июня

Когда закончится дефицит автомобилей: главные факты

LADA Granta
20 июня

«Упрощенная» Granta. Первое живое знакомство с автомобилем

Серийное производство первого мотоцикла российского бренда премиальных автомобилей Aurus начнется в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга России Дениса Мантурова. По словам чиновника он лично испытывал предсерийный экземпляр мотоцикла и остался доволен поездкой.

Новинка получила названием Merlon. Как говорится в официальном канале Минпромторга в Telegram, такое наименование выбрано не случайно. «Мерлон — это зубец Кремлевской стены, а мотоцикл создается для сопровождения официальных делегаций», — подчеркнули в ведомстве.

Прототип мотоцикла показали публике на выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге. Дизайн новинки выполнен в едином стиле с седаном Senat и будущим кроссовером марки Komendant.

Merlon оснащен электромотором мощностью 190 лошадиных сил. На одном заряде мотоцикл может проехать 200 километров. Максимальная скорость — 200 км/ч. Разгон до сотни занимает у новинки 3,7 секунды.

Также на выставке «Иннопром» был продемонстрирован седан Aurus на водородных топливе. Автомобиль получил комбинированную электроустановку, которая способна потреблять электроэнергию и водород. Запас хода у новинки — 600 километров. Разгон до сотни занимает у седана 4 секунды.

Сейчас Aurus серийно выпускает седаны и лимузины Senat. Следующей новинкой российского бренда станет внедорожник Komendant, премьера которого может состояться до конца 2022 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика