Авто новости, Автомобили

Как правильно выбрать службу такси? 7 важных моментов

Каждому современному человеку в условиях большого города приходится быть оперативным. Вследствие чего услуги такси являются не показной роскошью, а жизненной необходимостью. Благо, сегодня службы такси существуют в большом разнообразии, а вам лишь остается выбрать для себя наиболее подходящую и компетентную компанию. Далее мы как раз и разберемся на какие важные моменты и ключевые критерии стоит обращать внимание.

1. Величина автопарка
Каждая авторитетная служба автоперевозок отличается большим парком автомобилей, где на ваше усмотрение предоставлены модели разного класса. Благодаря этому оператор может удовлетворить потребности любого клиента. Если вам требуется автомобиль на каждый день, чтобы быстро добраться на работу, то хорошим вариантом будет класс «стандарт». В том случае, когда нужно произвести эффектное впечатление либо приехать на деловую встречу – к вашим услугам класс «бизнес».

2. Варианты заказа авто
Сегодня вызов такси в любом городе осуществляется далеко не только по номеру телефона. Все крупные фирмы, что следят за последними тенденциями рынка, уже давно имеют свой сайт и мобильное приложение для смартфонов. Вам достаточно иметь доступ к интернету, чтобы быстро и оперативно получить услуги автоперевозчика. В таких приложениях вы можете легко отслеживать свое местоположение, оценить услуги водителя, оставить свой отзыв и др.

3. Состояние автомобилей
Само авто может очень многое «рассказать» о качестве обслуживания конкретной фирмы. Вне зависимости от «эконом» или «бизнес» класса автомобиль должен соответствовать следующим минимальным условиям:
• отсутствие грязи и пыльных разводов на корпусе;
• отсутствие сильных повреждений наподобие помятого кузова, разбитой фары или стекла;
• салон авто должен быть опрятным без какого-либо мусора и явных повреждений;
• внутри авто не должно быть каких-либо резких неприятных запахов.

Именно в таком автомобиле пассажиру будет приятно и комфортно передвигаться по назначенному маршруту. Если машина не соответсвует минимальным требованиям, вы в праве отказаться от нее и потребовать более достойную замену.

4. Профессионализм операторов
Чтобы оценить общее качество обслуживания фирмы, вам понадобится всего пара минут. Для этого просто пообщайтесь с оператором. Это должен быть вежливый, приветливый, терпеливый и что самое главное – компетентный сотрудник. Если такой человек ведет себя грубо, надменно и просто непрофессионально, то есть не может четко разъяснить вам непонятные моменты, то лучше попрощаться с такой фирмой. Благо, конкуренция в данной нише достаточно высокая, и вы без труда сможете найти достойного перевозчика.

5. Вопрос цены
Обращайте внимание на предлагаемые вам тарифы. В любой хорошей службе такси фиксированные цены на предоставляемые услуги. Запросите точную стоимость на предполагаемый маршрут. Если итоговую стоимость не выходит рассчитать автоматически в приложении на сайте или по телефону, запросите ответ у оператора. Также не забывайте следить за скидками и особыми привилегиями для частых клиентов. Изучите предлагаемый сервис, прежде чем начинать им пользоваться. Например, во многих компаниях действует хорошая скидка на первую поездку для новых заказчиков.

Все крупные компании могут позволить себе баловать и поощрять своих клиентов различными приятными бонусами и привлекательными предложениями. Часто это определенные бонусные баллы, что поступают на ваш счет после каждой поездки. В будущем можно расплачиваться ими вместо обычных денег.

6. Время подачи машины
Каждая хорошая служба перевозок ценит время клиента. Именно по этой причине автомобиль доставляется к вам в течение 5–15 минут. Также если водитель по каким-либо причинам задерживается, то вас об этом оперативно предупреждают. Если автомобиль был доставлен позже обещанного вам времени, то вы имеете полное право отказаться от него.

7. Водитель
Каждый таксист – это лицо своей компании, ведь именно с этим человеком больше всего будет контактировать клиент. Вследствие этого водитель должен иметь опрятный внешний вид и соответствующую форму одежды. Не менее важно обходительное отношение с заказчиком услуг. Естественно, таксист должен хорошо знать маршрут, умело вести автомобиль, ориентироваться в самом городе и его окрестностях. Как итог данного пункта стоит выделить следующие требования:
• осторожная манера вождения;
• стаж вождения не менее 2-х лет;
• опрятная внешность;
• компетентность;
• вежливость;
• должная ориентация на местности.

В случае нарушения какого-либо и данных пунктов лучше не медлить и сообщить об этом оператору.

Как видите, выбрать наиболее подходящую вам службу такси не так сложно. Потратив немного своих сил и времени, вы сможете с комфортом и полным доверием к перевозчику со всеми подходящими условиями оперативно добираться до нужного пункта назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика