Авто новости

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

В России появится сразу четыре новые модели от китайского бренда Kaiyi: их будут собирать в Калининграде


            В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Фото: Kaiyi

X3 иX3 Pro — это фактически версии одного автомобиля, отличающиеся комплектациями. При длине 4400 мм он попадает практически в один класс с отечественным «Москвичом 3» и ушедшей с рынка Hyundai Creta. Обычный X3 комплектуется атмосферным 116-сильным мотором объемом 1,5 л, версия Pro — его турбированной версией, той самой, что ставится на E5. Оба автомобиля оснащаются исключительно вариаторами, но у Pro девять фиксированных ступеней против семи у базовой версии.

X7 Kunlun — это уже большой кроссовер, сравнимый по размерам с Chery Tiggo 8. Для него предлагается двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. и семиступенчатый «робот». Он выйдет на рынок последним, но до конца 2023 года.

Не только Kaiyi

Продажами автомобилей Kaiyi в России займется ООО «Каи», говорится в сообщении «Автотора». По информации из многочисленных открытых баз данных, эта компания была зарегистрирована 28 декабря 2022 года в Москве, на улице Солянка, по адресу, где также зарегистрирован и сам «Автотор Холдинг».

Более того, в тот же день и по тому же адресу были зарегистрированы ООО «Баик» и ООО «Восток Ветер Рус». Гендиректором всех трех обществ значится Виталий Рябкин.

ООО «Баик» может быть связано с китайской автомобильной маркой BAIC, а «Восточный ветер» — это перевод на русский язык названия китайской компании Dongfeng. Официально о сборке машин этих марок на «Автоторе» пока не сообщалось.

  • Цены на новый «Москвич»: сколько будут стоить модели российского бренда
  • Топ-10 автомобилей не дороже ₽2 млн: в России дешевле просто нет
  • О, беззаряженный! Тест-драйв электромобиля Evolute i-Pro
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика