Авто новости

В приложение «Парковки России» добавили новые функции

В приложении «Парковки России» теперь работает чат-бот, способный ответить на вопросы, связанные с парковкой, а также добавлены полезные опции для владельцев электромобилей

Читайте также


            В приложение «Парковки России» добавили новые функции

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Москвич
24 ноября

Цены, модели, начало продаж и скидки: 6 главных вопросов про «Москвич»

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили


            В приложение «Парковки России» добавили новые функции

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вышло новое обновление приложения «Парковки России», сообщает пресс-служба Дептранса Москвы. По данным ведомства, в программе теперь работает чат-бот, который готов проинформировать пользователей и ответить на вопросы, связанные с парковкой.

Голосовой помощник Александра способна рассказать о получении парковочных разрешений, оформлении абонементов и других услугах и сервисах. Помимо этого, в приложение добавили опции, которые будут полезны для владельцев электромобилей.

Теперь в программе в режиме онлайн можно отследить количество свободных зарядных станций на определенной парковке. Кроме того, водитель может получить информацию о типах разъемов на конкретной стоянке и выяснить, какие сейчас доступны.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов добавил, что сейчас программа насчитывает более 1,1 млн активных пользователей. Он отметил, что ведомство продолжает работать над развитием цифровых сервисов и стремится сделать их более удобными и полезными.

Новые версии приложения уже доступны для пользователей iOS, Android и Huawei.

Ранее Autonews сообщал, что во время новогодних праздников на парковках столицы оставить автомобиль можно будет без оплаты. Так, в период с 1 по 7 января можно будет парковаться бесплатно на всех улицах города. 8 января парковки будут работать по тарифу воскресенья — бесплатно везде, кроме улиц, где тариф составляет 380 и 450 руб./ч. Парковки со шлагбаумом останутся платными в течение всех праздничных дней.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика