Авто новости

Nissan остановил прием заказов на X-Trail и Sakura из-за нехватки деталей

В Японии Nissan приостановил прием заявок на покупку гибрида X-Trail и электрокара Sakura. Причиной заморозки стали проблемы с поставками полупроводников


            Nissan остановил прием заказов на X-Trail и Sakura из-за нехватки деталей

Фото: Nissan

Читайте также


            Nissan остановил прием заказов на X-Trail и Sakura из-за нехватки деталей

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Компания Nissan объявила об остановке приема заказов в Японии на кроссоверы X-Trail нового поколения, а также электромобили Sakura. Об этом сообщает газета Yomiuri. По их данным, концерн столкнулся с нехваткой полупроводников для производства автомобилей. О том, когда прием заявок возобновится в компании не уточнили.

Так, дефицит комплектующих привел к увеличению сроков производства. Гибрид X-Trail, до начала проблем с поставками микроэлектроники, был доступен на японском рынке чуть больше трех месяцев. Новая версия кроссовера работает на гибридной силовой установке с турбомотором, который выступает в качестве генератора энергии для батареи. Версия была доступна с передним или полным приводом.

Бюджетный электрокар Sakura был представлен в мае. Разработанный вместе с Mitsubishi, электромобиль получил 64-сильный электромотор и аккумулятор емкостью 20 кВт-ч с функцией быстрой зарядки. Полного заряда батареи хватит на 180 километров хода. Цена на электрокар начинается с 2 399 100 иен (более 1 млн. рублей).

Напомним Nissan в начале октября объявил о планах покинуть Россию. Одной из причин ухода была названа проблема с логистикой. Завод, на котором выпускались популярные кроссоверы Nissan Qashqai и X-Trail, был продан ФГУП «НАМИ».

Иностранные автопроизводители продолжают сталкиваться с проблемами в цепочке поставок. Ранее компания Volkswagen объявила, что из-за задержек не может завершить производство 150 000 автомобилей. О схожих проблемах заявили Volvo и Ford.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика