Авто новости

Renault представил новый кроссовер Espace

Компания Renault выпустила гибридный переднеприводный кроссовер под именем минивэна Espace

Читайте также


            Renault представил новый кроссовер Espace

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы


            Renault представил новый кроссовер Espace

Фото: Renault

Марка Renault представила новое, пятое по счету поколение модели Espace. Продажи автомобиля в Европе стартуют весной 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Дизайн автомобиля продолжил начатую прошлым поколением эволюцию от минивэна к кроссоверу. При этом новинка сохранила трехрядную компановку салона и вмещает до семи пассажиров.

В отличие от предшественника, новый Espace стал короче и ниже. Но, как уверяет производитель, салон стал просторнее. Отчасти этого удалось добиться ценой сокращения объема багажника всего до 159 л при полностью разложенных сиденьях трех рядов.


            Renault представил новый кроссовер Espace

Автомобиль построен на платформе CMF D/C, которую машина делит в том числе с кроссоверами Nissan и Mitsubishi. В отличие от последних, Espace так и не получил полного привода, сохранив передние ведущие колеса.

Новый Espace получил гибридную силовую установку. Она совмещает трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л мощностью 131 л.с., а также два электромотора: тяговый и стартер-генератор. Суммарная мощность силовой установки равна 199 л.с., при этом расход комбинированный топлива укладывается в 4,7 л на 100 км.

До 100 км/ч новый Espace разгоняется за 8,8 сек., его максимальная скорость достигает 175 км/ч. Благодаря низкому расходу топлива, полного бака бензина хватает более чем на 1000 км пробега.


            Renault представил новый кроссовер Espace

Renault Espace появился в 1984 году и стал одним из первых минивэнов от европейского бренда в истории. До 2002 года автомобиль делался совместно с компанией Matra по весьма редкой технологии с металлическим каркасом кузова и пластиковыми наружными панелями.

Третье поколение выпускалось Renault уже самостоятельно с классическим несущим кузовом из стали, а в дизайне четвертого впервые появились черты кроссовера.

Ранее сообщалось, что бренд Renault ушел из России. Сервисным обслуживанием автомобилей Renault в России занялся АвтоВАЗ.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика