Авто новости

Дилеры попросили включить Renault в программу льготного автокредитования

На данный момент на складах осталось около 5 тыс. нереализованных автомобилей Renault. Дилеры не могут их продать из-за высоких закупочных цен

Читайте также


            Дилеры попросили включить Renault в программу льготного автокредитования

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем


            Дилеры попросили включить Renault в программу льготного автокредитования

Фото: Autonews.ru

Официальные автодилеры направили запрос в Минпромторг с просьбой включить машины марки Renault в программу льготного автокредитования, сообщает «РИА Новости». По данным новостного агентства, у российских дилеров осталось около 5 тыс. нереализованных автомобилей французского бренда.

Причиной, по которой машины до сих пор не были проданы, называют высокую себестоимость. «На складах машины, которые были в мае куплены по крайне дорогому тарифу, у них высокая себестоимость. В этом и проблематика», — говорится в сообщении. Российские дилеры считают, что распространение условий господдержки на Renault помогло бы реализовать оставшиеся автомобили.

Несмотря на то, что представители Renault в России обращались в Минпромторг не один раз, официального ответа от ведомства пока не поступало.

В мае 2022 года стало известно об уходе Renault из России. При этом московский завод компании перешел в собственность города. 23 ноября на мощностях предприятия официально запустили производство автомобилей «Москвич 3».

Ранее стало известно, что дилерам Renault предложат стать частью дилерской сети Lada. Соответствующее предложение направлено на решение вопросов по ремонту и обслуживанию автомобилей французской компании. Оно может вступить в силу в 2023 году.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика