Авто новости

АвтоВАЗ начал патентовать детали для новой Lada Niva

Компания АвтоВАЗ запатентовала воздуховод, предположительно, для внедорожника Lada Niva нового поколения


            АвтоВАЗ начал патентовать детали для новой Lada Niva

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ начал патентовать детали для новой Lada Niva

Вторичка
4 августа

«С таким курсом предложений станет больше». Что будет с ценами на бу авто

ГИБДД
2 августа

«Шок» и «Бахус»: разбираемся во всех спецоперациях ГИБДД

Конспекты
31 июля

Сквозное движение: как не получить обидный штраф

Транспортный налог
28 июля

Отмена транспортного налога. Хроника событий

Компания АвтоВАЗ запатентовала дефлектор воздуха для новой модели Lada. Соответствующее изображение появилось в базе Федерального института промышленной собственности. Сейчас такие воздуховоды не устанавливаются ни на один автомобиль АвтоВАЗа. Как предполагает издание «Лада.Онлайн», речь может идти о детали, которую получит внедорожник Lada Niva нового поколения. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В документе указывается, что заявка на патент была подана еще в январе этого года. Тогда ожидалось, что новый внедорожник должен появиться в 2024 году. Однако теперь эти сроки могут серьезно скорректировать. Дело в том, что новую Lada Niva планировали создавать на платформе CMF-B, которая лежит в основе современных автомобилей марки Dacia. Однако теперь с этим могут возникнуть проблемы из-за ухода Renault (именно этому концерну принадлежит марка Dacia) из России.

Ранее АвтоВАЗ уже давал представление о возможной внешности новой Lada Niva. В 2018 году на московском автосалоне дебютировал концептуальный внедорожник Lada 4×4 Vision, а в начале 2021 году Волжский автозавод показал первый тизер предстоящей модели.

Предположительно, в моторную гамму войдет 1,6-литровый атмосферный агрегат мощностью 114 л.с., который будет сочетаться как с «механикой», так и с вариатором. На ступень выше будет стоять двухлитровая «четверка» с отдачей 143 л.с., работающая в паре только с «механикой». Старшим же силовым агрегатом станет новый 1,3-литровый турбомотор мощностью 150 л.с.


            АвтоВАЗ начал патентовать детали для новой Lada Niva

Фото: АвтоВАЗ

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика