Авто новости

В ГИБДД Москвы признались, что они договорились с барами и ресторанами

В ГИБДД столицы сообщили, что они ведут активную работу с питейными заведениями


            В ГИБДД Москвы признались, что они договорились с барами и ресторанами

Фото: ГИБДД

Читайте также


            В ГИБДД Москвы признались, что они договорились с барами и ресторанами

Транспортный налог
28 июля

Отмена транспортного налога. Хроника событий

Эпоха
4 августа

«Золото партии». Советские машины на элитных западных аукционах

Вторичка
4 августа

«С таким курсом предложений станет больше». Что будет с ценами на бу авто

Китай
29 июля

В России появится еще один китайский бренд. Модели, цены, подробности

В ГИБДД Москвы заявили, что у них есть договоренности с питейными заведениями, сотрудники которых звонят в Госавтоинспекцию и рассказывают о том, что за руль машины мог сесть пьяный водитель.

«Сотрудниками Госавтоинспекции организовано активное взаимодействие с работниками питейных заведений и других представителей сферы услуг в целях получения информации о фактах управления транспортом водителями с признаками опьянения», — рассказали в ГИБДД столицы.

При этом в ГИБДД отметили, что только с начала августа инспекторы задержали 1207 пьяных водителей. «В пятницу вечером и в выходные дни принимаются усиленные меры по пресечению подобных нарушений, в том числе с приближением передвижных постов к местам возможного появления нетрезвых автомобилистов, поэтому шансов остаться незамеченным практически нет», — пояснили в ГИБДД Москвы.

Напомним, что за езду в нетрезвом состоянии наказывают лишением прав на 1,5–2 года, а также штрафом в размере 30 тыс. руб. То же наказание предусмотрено и за передачу управления нетрезвому водителю. Норма допустимой погрешности в России составляет 0,3 промилле (0,16 мг/л). Прежде чем попросить водителя дунуть в алкотестер или проехать на медосвидетельствование, инспекторы проводят внешний анализ: оценивают вид автомобилиста и его поведение. В числе признаков опьянения, которые обычно ищут инспекторы при общении с подозрительными водителями, — запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, а также покраснения на лице.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика