Авто новости

Водителям назвали риски при заказе импортных машин у перегонщиков

Снятие автомобиля с регистрации в ГИБДД, необходимость доплатить сверх заявленных сумм за растаможку и потеря 20% НДС: эксперты перечислили риски при заказе машины у перегонщиков из-за границы

Читайте также


            Водителям назвали риски при заказе импортных машин у перегонщиков

Иномарки
18 июля

Секретные проекты автопроизводителей: 5 машин, которые держали в тайне

Назад в СССР
17 июля

Что такое «шишига»: все факты о легендарном ГАЗ-66

Камеры на дорогах
18 июля

Как ГИБДД вычисляет замазанные цифры на госномере: фото и ответы

Рынок
14 июля

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности


            Водителям назвали риски при заказе импортных машин у перегонщиков

Фото: Shutterstock

Основные риски при заказе автомобилей из-за границы перечислили в беседе с Autonewss.ru автоэксперты, дилеры и специалисты по ввозу и растаможке машин. Как предупредил представитель Национального союза автомобилистов (НАС) Антон Шапарин, водители могут попасть в ловушку с подложными документами. По его словам, сейчас появилась схема при ввозе автомобилей с двигателями Евро-0, которые оформляют под видом Евро-4.

«Например, в Арабских Эмиратах много Land Cruiser с моторами Евро-0, которые собирают для стран Африки, и стоят они очень дешево. Их завозят в Россию, а местные испытательные лаборатории, и даже российские, выдают на них СБКТС, согласно которым моторы у них соответствуют классу Евро-4. Это делают разные перекупщики, даже юрлица. Они таким образом продают огромное количество автомобилей, и это несет для несведущих клиентов множество проблем», — предупредил эксперт в беседе с Autonews.ru.

По его словам, Росстандарт регулярно проверят все оформленные в России СБКТ и выявляет такие серые документы. Подобные СБКТС признают выданными ошибочно или фальсифицированными, а ГИБДД на основании этих данных аннулирует регистрацию, и собственникам придется разбираться с этими проблемами самим.

Также, по словам эксперта, при ввозе автомобилей некоторые перевозчики занижают цены для снижения таможенных платежей. Покупатели в таком случае рискуют деньгами: если на таможне раскроют обман, заплатить придется полную сумму, а не заявленную продавцом изначально.

В свою очередь, специалист по продаже автомобилей с пробегом из Европы Руслан Кривонос предупредил, что у неопытных перевозчиков возникают проблемы с возвратом 20% НДС при покупке автомобилей из Республики Беларусь.

Подробнее читайте в материале Autonews.ru: Как перекупщики обманывают водителей: что важно знать при ввозе машины.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика