Авто новости

Китайский производитель холодильников начнет делать автомобили

Если сейчас Haier известен у нас как производитель бытовой техники, то в будущем он может прославиться, как создатель автомобилей

Читайте также


            Китайский производитель холодильников начнет делать автомобили

Рынок
19 июля

Какие машины с «автоматом» еще можно купить в России. Список и цены

Иномарки
18 июля

Секретные проекты автопроизводителей: 5 машин, которые держали в тайне

Рынок
14 июля

5 новых автобрендов, которые появятся в России. Все подробности

Дилеры
19 июля

«Стояла задача конкретно навариться»: откровения менеджера автосалона


            Китайский производитель холодильников начнет делать автомобили

Фото: Haier

Китайский производитель бытовой техники Haier планирует выйти на автомобильный рынок, передает Cnevpost.com. Причем, Haier планирует не ограничиваться автомобильными комплектующими, а заняться созданием автомобилей под своим собственным брендом.

Ранее Haier уже вступала в стратегические партнерства с такими автомобильными компаниями как Geely, SAIC и Chery, но данном случае речь идет о том, что Haier сделает новый шаг.

Кстати, производители бытовой техники все чаще смотрят на автомобильный рынок. Например, о желании делать свои машины ранее заявляли в компании Dyson, которая известна своими пылесосами. О том, что Dyson займется разработкой собственного автомобиля, стало известно осенью 2017 г. Изначально проект выглядел довольно перспективно: предполагалось, что Dyson начнет делать семиместный кроссовер с дальностью хода в 960 км! Однако в 2019 году было объявлено о том, что проект заморожен.

Кроме того, свои машины хотят делать и производители электроники: например, об этом заявляли Sony, Panasonic и Apple. И даже Google пытался создать свою машину – подробнее об этих проектах в материале «От Heinz и Dyson до Sony и Google: 10 неожиданных автопроектов».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика