Авто новости

В Bloomberg составили рейтинг самых зеленых электромобилей

Рейтинг Bloomberg Green’s Electric Car показывает, какие электромобили являются наиболее дружелюбными природе


            В Bloomberg составили рейтинг самых зеленых электромобилей

Фото: Shutterstock

Читайте также


            В Bloomberg составили рейтинг самых зеленых электромобилей

Конспекты
21 июня

Белый дым из выхлопной трубы: почему появляется и что с этим делать

Статьи
21 июня

Когда закончится дефицит автомобилей: главные факты

Цены
16 июня

Упрощенная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены

Рынок
20 июня

Роскошь и отсутствие подушек: как будут спасать российский автопром

Американское агентство Bloomberg составило рейтинг самых зеленых электромобилей, которые продаются в США. И оказалось, что далеко не все электромобили одинаково безопасны для окружающей среды. «Давайте проясним: не существует такого понятия, как автомобиль с нулевым уровнем выбросов. Стальные панели кузова не растут на деревьях. Литий не вытекает из земли в аккумуляторные батареи. Электричество, даже если оно вырабатывается солнечными панелями, не может быть получено без больших капиталовложений и затрат на углерод», — пояснили в Bloomberg.

При этом в агентстве подчеркивают, что невозможно точно рассчитать экологичность той или иной модели. Ведь многое зависит от того, где она эксплуатируется. «Как только автомобиль оказывается на дороге, большая часть его углеродного воздействия будет варьироваться в зависимости от того, где он паркуется и проводит свои дни. Холодная погода, например, снижает эффективность электромобиля, а автомобиль, подключенный к сети рядом с угольной электростанцией, будет нести ответственность за гораздо большее количество выбросов, чем машина, получающая энергию от солнечной батареи», — отметили в агентстве.

👉 Электромобили: что это, какие есть, как работают

Поэтому в Bloomberg решили составить рейтинг на основе измеримых и относительно точных показателей: пробег на одном заряде и размере батареи, которая является основным элементом электрокаров (и одним из главных источников загрязнения, так как ее производство требует много энергии и ценных материалов).

В итоге на первом месте в Bloomberg Green’s Electric Car оказался Lucid Air. Этот автомобиль имеет батарею на 118 кВт·ч и способен проехать на одной зарядке до 520 миль, или 832 км. На втором месте идет Tesla Model 3 в версии Long Range с батареей на 83 кВт·ч — эта модель проезжает 572 км на одном цикле зарядки.

А вот замыкает рейтинг GMC Hummer. Несмотря на батарею на 205 кВт·ч, эта большая машина преодолевает на одной зарядке 526 км.


            В Bloomberg составили рейтинг самых зеленых электромобилей

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика