Авто новости

АвтоВАЗ попытается вернуть культового иностранного дизайнера

Возможность вернуть экс-главу по дизайну Стива Маттина обратно на АвтоВАЗ рассматривают российские чиновники, выяснил Autonews.ru. Предприятие ищет, кто может занять эту должность: источники говорят, что это будет сложно


            АвтоВАЗ попытается вернуть культового иностранного дизайнера

Фото: АвтоВАЗ

«Если бы Стив вернулся, это стало бы победой и для него, и для Lada. Он идеально вписывался в свою должность в России и радел за Lada. У него были простые и хорошие взаимоотношения с командой. Даже на разных презентациях в Тольятти они вместе вешали плакаты. Если бы ситуация стала попроще, я уверен, что он захотел бы вернуться. Ему нравится Россия, люди, Москва, Тольятти», — считает источник.

Одной из основных проблем источник на АвтоВАЗе считает возможность трудоустройства и оплаты работы Маттина в России.

«Встает много житейских вопросов. Например, как ему переводить зарплату. Вряд ли ему нужны рубли, и вряд ли он собирается проводить в России свою дальнейшую пенсию. Переводить зарплату в иностранные банки сейчас невозможно, — обратил внимание источник. — С другой стороны, ему сейчас 57 лет. У него есть последний шанс проработать еще 5–10 лет главным дизайнером в каком-либо крупном бренде. И решение о выборе места будет непростым. Ведь Стив хочет делать только то, что ему нравится: ему нужна высокая степень свободы в работе».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика