Авто новости

Chery впервые обошла Hyundai. «Рыночное дно» российского авторынка уже достигнуто

Chery впервые обошла Hyundai. «Рыночное дно» российского авторынка уже достигнуто

Продажи впервые за несколько месяцев выросли

Российский автомобильный рынок на прошлой неделе, с 20 по 26 июня, продемонстрировал рост. Продажи новых легковых автомобилей составили 7535 шт., что на 10% больше, чем было на предыдущей неделе.

В июне будет продано порядка 30 тысяч новых легковых автомобилей. Падение к июню прошлого года значительное. Тогда рынок был в четыре раза больше (127,2 тыс. шт.). Тем не менее есть ощущение, что «рыночное дно» уже достигнуто и дальше стоит ожидать медленного восстановления.

Директор агенства «Автостат» Сергей Целиков.

Дилеры Lada реализовали 1787 автомобилей, Kia — 970 шт., Hyundai — 863 шт. Следом идёт Chery — 675 шт. Если учитывать и продажи суббренда Exeed (210 шт.), то «китаец» даже обошёл Hyundai, выйдя на третье место с результатом 885 шт. Exeed впервые вошёл в топ-10 российского авторынка. В топе также держатся Renault, Haval, Geely, Toyota и Mitsubishi.

На рынке лёгких коммерческих автомобилей тоже небольшой рост (1097 шт.; +12% к предыдущей неделе). Чуть больше отмечается рост в сегменте средних и тяжелых грузовиков (1362 шт.; +17%).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика