Авто новости

Дилеры назвали стоимость «упрощенной» Lada Granta

По предварительным данным, первые «упрощенные» Lada поступят к дилерам ближе к концу июня 2022 года


            Дилеры назвали стоимость «упрощенной» Lada Granta

Фото: АВТОВАЗ

Читайте также


            Дилеры назвали стоимость «упрощенной» Lada Granta

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Renault
20 мая

«Откуда брать запчасти — неизвестно»: как теперь ремонтировать Renault

Отечественный автопром
19 мая

«Юность», «Тарзан» и другие: что на очереди после возрождения «Москвича»

Угоны
19 мая

Самые хитрые и наглые способы угона автомобилей в России. Видео

Компания АВТОВАЗ 8 июня начала производство так называемой «упрощенной» версии Lada Granta Classic. Пока в большинстве столичных и подмосковных дилерских центров такого автомобиля в наличии нет. Однако менеджер одного из автосалонов раскрыл корреспонденту Autonews.ru, который выступил под видом покупателя, стоимость новинки. По его словам, цены на машину будут начинаться от 649 000 руб. Впрочем, в другой торговой компании озвучили немного другую стоимость «упрощенной» Lada Granta — 670 000 руб. По словам сотрудника дилерского центра, поступления машин в автосалоны следует ожидать ближе к концу месяца.

Официального подтверждения этой информации пока нет. АВТОВАЗ цены на упрощенную Lada Granta пока не обнародовал. В компании заявили корреспонденту Autonews.ru, что назовут цены при публикации соотвествующего пресс-релиза. В АВТОВАЗе лишь заметили, что модель 2022 года в новой комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Такая конфигурация будет доступна для Lada Granta в кузове седан, литфбек и универсал. Также в такой версии можно будет купить специальную модификацию Drive Active.

По инсайдерской информации Autonews.ru, у «упрощенной» модели отсутствуют АБС и подушки безопасности. Под капотом автомобиля установили 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 90 лошадиных сил. Экологический класс этого агрегата, который работает совместно с «механикой», был понижен до стандарта Евро-2.

При этом в список стандартного оборудования Lada Granta Classic добавили окрашенные молдинги дверей, а также обогрев и электропривод зеркал. Кроме этого, машину оснастили электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей, креплением для детских сидений ISOFIX, бортовым компьютером и аудиоподготовкой с 4 динамиками.

Ожидается, что следующими моделями Lada, которые получат упрощенные версии, станут Vesta и Niva. Чем эти автомобили будут отличаться от стандартных модификацией пока неизвестно. В самой компании эту информацию пока не подтвердили, ограничившись обещанием «и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих».

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае АВТОВАЗ реализовал 6 012 новых машин. Эта цифра на 84% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. По итогам пяти месяцев компания смогла продать на нашем рынке 67 230 машин, что на 58% меньше, чем в 2021 году. Самой популярной моделью АВТОВАЗа в в мае стала Granta, которая разошлась тиражом в 2 305 таких автомобилей. К примеру, год назад на нашем рынке было продано 12 829 Lada Granta. На втором месте — Lada Vesta. В прошлом месяце свой выбор на этом авто остановили 1 538 россиян.

 — В России будут выпускать упрощенные автомобили: что это значит

 — Такого еще не было: российский автопром спасут, но с оговорками

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика