Авто новости

Бывший шеф-дизайнер Bentleу перешел в китайский Geely

Вице-президентом по глобальному дизайну китайской Geely стал Штефан Зилафф, ранее работавший в Bentley, Mercedes-Benz и Audi


            Бывший шеф-дизайнер Bentleу перешел в китайский Geely

Штефан Зилафф, ранее занимавший пост шеф-дизайнера британской марки Bentley, назначен вице-президентом по глобальному дизайну китайской Geely Auto Group. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя из КНР.

59-летний немецкий специалист займет место Питера Хорбери (экс-дизайнер Volvo), который, в свою очередь, будет теперь отвечать за внешность машин марки Lotus (входит в состав Geely).

Что касается Зилаффа, то он будет курировать работу дизайнеров марок Geely, разработчика гибридов Lynk & Co, а также брендов Geometry и Zeekr, которые занимаются выпуском электрокаров. Главный офис Зилаффа расположится в шведском Гетеборге.

Немецкий дизайнер работает в автомобильной индустрии на протяжении почти 40 лет. Он начал свою карьеру в Audi, для которой разработал, в частности, модели A1 и A7 первого поколения. Кроме того, специалист занимал руководящие должности с Volkswagen и Mercedes-Benz. В 2015 году Зилафф перешел в Bentley, где принял участие в создании первого кроссовера в истории британской марки — Bentayga.

В России на данный момент китайская марка Geely представлена кроссоверами Coolray и Atlas, хэтчбеком GS и кросс-купе Tugella. Кроме того, в скором времени должны начаться продажи нового Geely Atlas Pro, который станет первом гибридом в массовом сегменте на отечественном рынке.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика