Авто новости

В тюрьму на 2,5 года: в России вступил в силу приговор нарушителю ПДД

За неоднократное нарушение ПДД в России можно угодить за решетку


            В тюрьму на 2,5 года: в России вступил в силу приговор нарушителю ПДД

Фото: Shutterstock

Читайте также


            В тюрьму на 2,5 года: в России вступил в силу приговор нарушителю ПДД

Вторичка
18 мая

Цены на вторичке рухнули. Какие машины подешевели сильнее всего

Москвич
17 мая

«Жан Рено стал Жан Москвич». Лучшие шутки про возрождение советской марки

УАЗ
16 мая

Самые необычные «Буханки»: обзор секретных модификаций

Москвич
16 мая

Новые «Москвичи». Какие модели могут появиться под возрожденным брендом

Согласно российскому законодательству, уголовное наказание можно получить не только если за рулем автомобиля водитель собьет пешехода или устроит ДТП с тяжкими последствиями. В тюрьму можно сесть и за регулярное нарушение ПДД, которое не приводит к авариям. Об одном таком случае рассказали в ГИБДД Самарской области.

«Во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти в районе дома 35 по Ленинскому проспекту для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства. За рулем транспортного средства находился житель Автозаводского района 1991 года рождения. Сотрудники Госавтоинспекции при общении с водителем выявили у него признаки алкогольного опьянения. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он ответил отказом», — рассказали инспекторы.

При этом выяснилось, что ранее мужчина уже дважды привлекался к ответственности за «пьянку». Но при этом регулярно продолжал садиться за руль в состоянии опьянения. И поэтому было возбуждено дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

И суд не стал жалеть нарушителя. «Водителю определено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, преступник лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Приговор вступил в законную силу», — пояснили в ГИБДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика