Авто новости

Более 60% водителей готовы приобрести новые «Москвичи». Опрос

Свое финальное решение большинство автомобилистов связывают с ценами на новые машины под брендом «Москвич»


            Более 60% водителей готовы приобрести новые «Москвичи». Опрос

Фото: autowp.ru

Читайте также


            Более 60% водителей готовы приобрести новые «Москвичи». Опрос

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Тонировка
20 мая

Наказание ГИБДД, о котором мало кто знает: ставят специальные метки

Конспекты
20 мая

Что такое классы автомобилей: в чем их разница

Премиум
20 мая

Возвращение королей. Ультралюкс из прошлого, возрожденный в наши дни

В России более 60% автомобилистов готовы в будущем рассмотреть вариант покупки новых автомобилей под возрожденным брендом «Москвич». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование холдинга «Ромир». Всего в этом опросе приняли участие 718 респондентов старше 18 лет из городов-миллионников. Свое финальное решение большинство автомобилистов связывают с ценами на новые машины.

«Каждый второй автомобилист положительно относится к возвращению «Москвича» Готовы рассматривать в будущем покупку автомобиля марки «Москвич» 65%. Среди них большинство руководствуется ценовым фактором», -говорится в исследовании.

Так, 49% водителей готовы купить автомобиль «Москвич», если он будет дешевле аналогов. При этом 47% опрощенных согласились приобрести машину, если она будет адаптированной версией иностранного производителя, его купят 47%.

Чаще других положительную оценку возвращению «Москвича» давали люди от 60 лет — 57%. Наименьший показатель поддержки инициативы в 40% установился среди молодежи от 18 до 30 лет.

По неофициальным данным, под историческим брендом «Москвич» уже до конца нынешнего года стартует производство китайских автомобилей. Выпуск машин будет вестись на бывшем заводе Renault в Москве. Как сообщали «Ведомости» со ссылкой на источники, КамАЗ, который станет основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич, собирается локализовать на московском автозаводе выпуск машин китайской компании JAC. Так, на заводе планируется запустить производство электрического кроссовера JAC iEVS4.

Как отметил другой источник издания, на начальной стадии, скорее всего, это будет отверточная сборка электрокаров из машинокомплектов с последующим углублением локализации по мере роста объемов производства. Впрочем, окончательной точки в переговорах еще не поставлено. Так же в качестве партнеров рассматриваются и другие китайские компании. Среди них: FAW и BYD.

 — «Новый директор уже приезжает в офис». Что происходит на «Москвиче»

 — В России посчитали количество «Москвичей»

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика