Авто новости

Lada Vesta получит упрощенную версию с 90-сильным мотором

Упрощенную Lada Vesta оборудуют модернизированным 1,6-литровым двигателем ВАЗ-11182 и начнут продавать в сентябре


            Lada Vesta получит упрощенную версию с 90-сильным мотором

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            Lada Vesta получит упрощенную версию с 90-сильным мотором

Иномарки
28 марта

6 очень дешевых автомобилей: самые необычные варианты

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры

Ремонт автомобилей
27 марта

Фара за 100 тысяч: сколько сейчас стоит мелкий ремонт после аварии

Угоны
29 марта

8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов

АвтоВАЗ готовится к выпуску упрощенной версии Lada Vesta. Производство модели наладят на заводе в Ижевске. Как сообщает паблик в социальной сети «ВКонтакте» «Русский автомобиль», это будет уже рестайлинговая модель, но со старым оформлением салона. Официального подтверждения этой информации пока нет.

При этом упрощенную Lada Vesta оборудуют модернизированным 1,6-литровым двигателем ВАЗ-11182. Мощность агрегата составляет 90 лошадиных сил. Утверждается, что уровень локализации этого мотора находится на «условно приемлемом уровне». Первые машины с таким агрегатом появятся в продаже в сентябре 2022 года.

Ранее стало известно, АвтоВАЗ собирается с июня 2022 года наладить выпуск специальных версий автомобилей Lada, в конструкции которых используют минимальное количество импортных компонентов в условиях санкций. Параллельно с разработкой таких машин российский автопроизводитель ведет работу по поиску альтернатив ключевым зарубежным комплектующим «для скорейшего возвращения к производству стандартных модификаций».

Плюс ко всему на АвтоВАЗе заявили о поддержке инициативы Минпромторга, предложившего принять новый техрегламент по снижению требований к безопасности автомобилей российского производства. Это должно позволить продолжить выпуск машин в нынешних условиях острой нехватки компонентов.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте нынешнего года АвтоВАЗ реализовал 12 289 автомобилей Lada, что на 64% меньше по сравнению с прошлым годом. Что касается отдельных моделей, то в прошлом месяце первое место заняла Lada Granta, разошедшаяся тиражом в 3433 ед. Для сравнения, в марте 2021 года в России было реализовано 12 686 экземпляров этой модели. Вторую позицию занимает Lada Vesta с результатом 3167 машин (-5512 ед. по сравнению с прошлым годом).

 — Стартовало производство Lada Vesta NG. 5 главных фактов о новинке

 — В России будут выпускать упрощенные автомобили: что это значит

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика