Авто новости

В 2022 году ГИБДД Москвы задержала более 300 «автомобилей-призраков»

С января по март инспекторы ГИБДД остановили в столице 303 машины, регистрация которых была прекращена в связи со смертью владельца


            В 2022 году ГИБДД Москвы задержала более 300 «автомобилей-призраков»

Фото: РБК

Читайте также


            В 2022 году ГИБДД Москвы задержала более 300 «автомобилей-призраков»

Угоны
29 марта

8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов

Иномарки
28 марта

6 очень дешевых автомобилей: самые необычные варианты

Шины
28 марта

В России резко подорожали шины: цены переписывают каждый день

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры

В первые три месяца 2022 года ГИБДД Москвы задержала 303 автомобиля, регистрация которых была прекращена в связи с информацией о смерти владельца. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства.

После остановки таких машин инспекторы изымали государственные регистрационные знаки и свидетельства о регистрации автомобиля для их последующей утилизации. В отношении водителей были составлены административные протоколы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Штраф за такое нарушение составляет 500-800 рублей. При этом при повторной остановке автомобилисту уже грозит штраф в размере 5000 руб., либо лишение водительских прав сроком от одного до трех месяцев.

В ГИБДД напоминают, что после смерти собственника автомобилем нельзя пользоваться до момента вступления в наследство. Для регистрации такой машины нужно обратиться в подразделение ГИБДД, где необходимо предъявить сам автомобиль, свидетельство о праве на наследство, а также полис ОСАГО оформленный на того, кто регистрирует транспортное средство.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика