Авто новости

Mercedes показал силуэт конкурента Tesla Model X

В середине апреля немецкая компания представит новый флагманский кроссовер EQS SUV, выпуск которого наладят в США


            Mercedes показал силуэт конкурента Tesla Model X

Фото: Mercedes-Benz

Читайте также


            Mercedes показал силуэт конкурента Tesla Model X

Конспекты
24 марта

Все об ОСАГО 2022: правила, нюансы, лайфхаки и подводные камни

Угоны
22 марта

5 необычных (но действенных) способов защититься от угона

Такси
25 марта

«Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году

Цены
23 марта

Как подорожали автомобили с 2014 года: сравнительная таблица

Компания Mercedes-Benz опубликовала тизер, дающий представление о новом флагманском электрическом кроссовере под названием EQS SUV. Официальная премьера автомобиля, который составит конкуренцию Tesla Model X, состоится 19 апреля 2022 года.

Выпуск Mercedes-Benz EQS SUV наладят в США на предприятии в штате Алабама, где будут производить автомобили как для местного рынка, так для Европы и Азии. На этом же заводе собирают большие кроссоверы GLE и GLS, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Базовая модификация Mercedes-Benz EQS SUV получит электромотор на задней оси мощностью 331 л.с., а «старший» вариант оснастят двумя агрегатами с суммарной отдачей 524 лошадиные силы. Комплект батарей на 107,8 кВт-ч позволит электромобилю проезжать без подзарядки около 550 километров.

Ранее немцы показали салон нового кроссовера, где появится информационно-развлекательный комплекс MBUX Hyperscreen c огромным 56-дюймовым экраном на всю ширину передней панели. Он объединяет в себе три дисплея: 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель, 17-дюймовый сенсорный экран мультимедиа и еще один дисплей диагональю 12,3 дюйма для переднего пассажира.

Предполагается, что мировые продажи Mercedes-Benz EQS SUV начнутся до конца 2022 года. Цены на автомобиль пока не названы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика