Авто новости

Ford остановил выпуск автомобилей в Европе из-за ситуации на Украине

Производство некоторых популярных моделей Ford остановлено на предприятиях в Германии, Испании и Польше

Читайте также


            Ford остановил выпуск автомобилей в Европе из-за ситуации на Украине

LADA
2 марта

Как будет выглядеть микроавтобус Lada: первые изображения новинки

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Конспекты
2 марта

Как «прикурить» автомобиль и ничего не спалить

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)


            Ford остановил выпуск автомобилей в Европе из-за ситуации на Украине

Фото:  TestDriven / youtube.com

Компания Ford вынуждена приостановить производство автомобилей на ряде своих предприятий в Европе из-за нехватки комплектующих на фоне разрушенных логистических цепочек в связи с ситуацией на Украине. Об этом со ссылкой на представителей американского концерна сообщает Automotive News Europe.

С 21 по 25 марта из-за дефицита полупроводников не будет работать завод Ford в Кельне, где выпускают малолитражную модель Fiesta. Кроме того, в этот же временной промежуток остановят конвейеры на предприятии в Саарлуи, где выпускают автомобили семейства Focus нового поколения. Ранее в компании уже говорили, что не имеют возможности выпуска этой модели в «старших» комплектациях с 12,3-дюймовыми дисплеями мультимедиа из-за нехватки компонентов.

Плюс ко всему дефицит микрочипов сказался на работе завода Ford в испанской Валенсии, из-за чего американцы вынуждены временно прекратить прием заказов на минивэны Galaxy и S-Max. В противном случае покупатели получат свои автомобили не ранее конца 2022 года.

Наконец, приостановлено производство легких коммерческих автомобилей Ford Tourneo Connect, которые выпускают в польской Познани на одной линии с родственной моделью Volkswagen Caddy нового поколения.

В марте целый ряд крупных автомобильных брендов вынужден был сократить или приостановить выпуск автомобилей в Европе из-за нехватки деталей, в том числе комплектов электрической проводки украинского производства. В их числе Volkswagen, Skoda, Porsche, BMW и Mercedes-Benz.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика