Авто новости

Toyota назвала российские цены на новую версию Hilux с бензиновым мотором

В модельном ряду новая модификация занимает место между средним вариантом «Комфорт» и топ-версией «Black Onyx»


            Toyota назвала российские цены на новую версию Hilux с бензиновым мотором

Компания Toyota начала российские продажи новой версии пикапа Hilux в России. Как говорится в пресс-релизе японского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), цены на автомобиль в модификации «Престиж» стартуют от 3 192 000 рублей. В модельном ряду новинка занимает место между средним вариантом «Комфорт» и топ-версией «Black Onyx».

Toyota Hilux в новой модификации оснастили 2,7-литровым бензиновым двигателем, развивающим 166 л.с. и 245 Нм крутящего момента, который работает вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом с понижающей передачей и принудительной блокировкой заднего межосевого дифференциала. В компании подчеркнули, что мотор «менее чувствителен к качеству топлива» и адаптирован к потреблению бензина с октановым числом 92.

Машину укомплектовали светодиодной оптикой и двухцветными 18-дюймовыми колесными дисками. Салон пикапа получил отделку кожей. Водителю доступны мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида и двухзонный климат-контроль. Среди электронных помощников в пакете Toyota Safety Sense — продвинутый круиз-контроль и функция контроля движения в полосе.

Обновленный Toyota Hilux дебютировал летом 2020 года. Вместе с измененной внешностью пикап получил усовершенствованное рулевое управление и модернизированную подвеску. Помимо бензинового агрегата автомобиль можно приобрести с 2,4-литровым дизельным агрегатом мощностью 150 лошадиных сил.

По итогам первых шести месяц нынешнего года Toyota смогла продать на российском рынке 1201 автомобилей Hilux. По данным аналитического агентства «Автостат» , эта модель заняла второе место в рейтинге самых популярных пикапов в России в первом полугодии. Первую строчку занимает УАЗ «Пикап».. 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика