Авто новости

Toyota снова обогнала GM на рынке США

Toyota в первом квартале 2022 года смогла обойти американский концерн General Motors на рынке США.

Читайте также


            Toyota снова обогнала GM на рынке США

Новинки
16 марта

Mazda CX-60, Renault Austral и другие: 5 главных автоновинок месяца

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика


            Toyota снова обогнала GM на рынке США

По итогам трех месяцев 2022 года на рынке США Toyota стала автомобильной компанией номер один, передает агентство «Рейтер» . Японцы смогли обойти по продажам могучий концерн General Motors, который еще недавно был недосягаемым лидером.

Надо отметить, что по итогам 2021 года Toyota также смогла опередить General Motors по продажам, прервав 91-летнюю историю доминирования GM на рынке США. Однако многие эксперты были уверены, что в 2022 году американский концерн сможет взять реванш. Но первый квартал показывает, что позиции Toyota очень сильные – в первую очередь благодаря широкой гамме гибридных моделей. Кроме того, на американских производителей оказывает сильное влияние дефицит полупроводников и сбои в цепочках поставок – судя по всему, Toyota справляется с кризисом чуть лучше GM.

При этом в GM не особо надеются на улучшение ситуации в поставками комплектующих. «Сбои в цепочке поставок не полностью позади», — сказал Стив Карлайл, исполнительный вице-президент и президент GM North America.

Продажи GM в первом квартале 2022 году рухнули на 20,1% до 512 846 автомобилей. Продажи Toyota тоже снизились, но лишь на 15% до 514 592 машин.

Также продажи снизились у многих других производителей. У Mazda минус 3,2%, у Nissan – минус 29,6%, у Subaru – минус 17,5%, а Porsche закончила первый квартал с результатом минус 24,9% по сравнению с 2021 годом.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика