Авто новости

АвтоВАЗ разработает варианты по замещению комплектующих до конца лета

Волжский автозавод отправит большинство своих сотрудников в корпоративный отпуск в апреле из-за нехватки зарубежных комплектующих для автомобилей Lada

Читайте также


            АвтоВАЗ разработает варианты по замещению комплектующих до конца лета

Техосмотр
21 марта

Без аптечек и огнетушителей: что теперь не будут проверять на техосмотре

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить


            АвтоВАЗ разработает варианты по замещению комплектующих до конца лета

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ намерен до конца лета 2022 года найти варианты по импортозамещению комплектующих для автомобилей Lada. Об этом в эфире телеканала ГТРК «Самара» заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, сообщает ТАСС.

По словам Азарова, Волжский автозавод на данный момент работает над изменением логистики и налаживанием завоза компонентов из «дружественных» стран. «АвтоВАЗ благодаря своему инженерному центру и конструкторам ищет варианты и, уверен, они будут до конца лета разработаны, по замещению комплектующих», — отметил глава Самарской области.

Ранее Азаров заявил, что АвтоВАЗ уже нашел альтернативных поставщиков дефицитных электронных компонентов в странах Азии, однако названия компаний он пока озвучить отказался.

Как стало известно ранее, российский автопроизводитель отправит большинство своих сотрудников в корпоративный отпуск, который продлится с 4 по 24 апреля. Данное решение принято в связи с «продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов». В этот период АвтоВАЗ займется восстановлением нарушенных цепочек комплектующих и накоплением запасов компонентов для более стабильной дальнейшей работы.

Кроме того, на фоне дефицита зарубежных компонентов Волжский автозавод будет вынужден разработать новые спецверсии некоторых моделей Lada, в конструкциях которых используют минимум иностранных деталей.

  • АвтоВАЗ поднял цены на Lada второй раз за месяц. Таблица
  • АвтоВАЗ анонсировал новую модель Lada. Первые подробности
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика