Авто новости

29 водителей оторвали тонировку с автомобилей: зачем они это делали

ГИБДД начала охоту на затонированные автомобили: водителей заставляют срывать пленки на месте


            29 водителей оторвали тонировку с автомобилей: зачем они это делали

Фото: ГИБДД

Читайте также


            29 водителей оторвали тонировку с автомобилей: зачем они это делали

УАЗ
16 мая

Самые необычные «Буханки»: обзор секретных модификаций

Вторичка
18 мая

Цены на вторичке рухнули. Какие машины подешевели сильнее всего

Москвич
16 мая

Новые «Москвичи». Какие модели могут появиться под возрожденным брендом

Москвич
16 мая

«Москвич» возвращается. 8 культовых моделей марки

ГИБДД предупреждает водителей: во многих регионах России проводятся рейды по поиску машин с затонированными стеклами. Причем, часто водители вынуждены при остановке самостоятельно отдирать тонировку со стекол прямо на месте — в противном случае они могут получить предписание на устранение нарушения. И при повторной остановке наказание будет уже по ч. 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…»: штраф в размере 2-4 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Например, только в Ставрополе всего за 2 часа на одном перекрестке было остановлено 30 затонированных автомобилей. 29 водителей добровольно устранили пленочное покрытие на месте, но один делать это отказался.

👉 «У меня стекла что, фанерой забиты?!» Как водители спорят с ГИБДД

«Помимо нарушителей, которые наносят пленочное покрытие на стекла, к ответственности также привлекались и автолюбители, использующие так называемые каркасные «шторки», устанавливающие системы «двойных стекол» и иные приспособления, которые ограничивают видимость и создают аварийно-опасные ситуации для водителя. Подобные рейды, по инициативе руководства Госавтоинспекции, с началом теплого сезона будут проводиться на постоянной основе», — предупредили в ГИБДД Ставрополья.

Кроме того, как стало известно Autonews.ru, массовые облавы на затонированные автомобили проходят и в других регионах страны. Например, на территории Ингушетии с 6 по 12 июня 2022 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Ищут тонированные машины и в Рязанской области.

Обо всех правилах тонировки автомобилей и о том, какие стекла все же можно тонировать — в материале «Правила тонировки авто — 2022: что можно делать, а что нельзя».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика