Авто новости

BMW в России: ассортимент у дилеров и параллельный импорт

BMW в России: ассортимент у дилеров и параллельный импорт

Мы уже рассказывали о том, чем сейчас живут российские дилеры марок Audi и Mercedes-Benz, и те публикации все еще актуальны: значительных изменений за прошедшее время не случилось. Теперь же речь про еще одного члена большой немецкой тройки: как приспосабливаются и что продают дилеры BMW?

Mercedes-Benz ушел из России и продал все локальные активы. Компания Audi не уходила, но поставила работу в нашей стране на паузу, отключив даже российский сайт. В BMW выбрали самый мягкий сценарий. По информации Авторевю, представительство «БМВ Русланд Трейдинг» хоть и остановило основную деятельность, сократив штат до минимума, но поддерживает минимальную активность. Например, российский сайт не только работает, но и регулярно обновляется: на нем даже появились все новинки прошлого года, включая электроседан BMW i7 и суперкроссовер BMW XM. Правда, рекомендованные цены на них не указаны, ведь поставок все равно нет. А главное — компания BMW сохранила для дилеров полный доступ к сервисному программному обеспечению, что не может не радовать.

BMW в России: ассортимент у дилеров и параллельный импорт

Обслуживание и продажа подержанных автомобилей стали как никогда важны для официальных дилеров. Поэтому в большинстве автосалонов BMW сейчас можно найти относительно свежие «бэушки» из Германии. На площадках есть самые разные модели, включая столь желанные универсалы третьей и пятой серий, официальные поставки которых прекращены много лет назад. А некоторые шоурумы BMW вообще полностью перешли на продажу автомобилей с пробегом: новых автомобилей там сейчас нет.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика