Авто новости

Suzuki Jimny превратили в клон Gelandewagen. Видео

Модифицированный Suzuki Jimny стал очень похожим на Mercedes-Benz G-Class, однако серьезно уступает ему в размерах


            Suzuki Jimny превратили в клон Gelandewagen. Видео

Тюнинг-ателье Brabus подготовило необычную версию внедорожника Suzuki Jimny, новая модификация японской модели фактически представляет собой копию Mercedes-Benz G-Class.

При этом машина заметно уступает в размерах немецкому оригиналу. Как утверждают создатели машины, это позволит легко припарковать внедорожник даже на узких улицах больших мегаполисов.

Автомобиль получил уникальный обвес, решетку радиатора с вертикальными ламелями в стиле Gelandewagen, силовой бампер, усовершенствованную выхлопную систему и колесные диски в стиле моделей AMG. Также серьезным изменениям подвергся и салон Jimny. Так, внедорожник оснастили новыми сиденьями, обитыми кожей, а потолок имеет подсветку в стиле «звездное небо» (такой эффект применяет на автомобилях Rolls-Royce).

Об изменениях в технической части японского внедорожника не сообщается. В Японии автомобиль доступен с трехцилиндровым 660-кубовым турбмотором, развивающим 64 л.с. и 103 Нм крутящего момента. Кроме того, в линейку двигателей входит 1,5-литровая атмосферная «четверка», развивающая 102 силы и 130 ньютон-метра. Оба двигателя могут работать с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

В России Suzuki Jimny нового поколения продают с августа 2019 года. Внедорожник доступен с безальтернативным 1,5-литровым 102-сильным мотором по цене от 1 899 000 рублей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика