Авто новости

Власти определились с размером скидки для покупки новых автомобилей

Минпромторг подготовил проект о предоставлении российским водителям скидки в 625 тыс. рублей при покупке нового электрокара


            Власти определились с размером скидки для покупки новых автомобилей

Минпромторг подготовил проект постановления о предоставлении россиянам скидки на покупку нового автомобиля. Новые льготы распространяются на электрические машины, которые приобретаются по программе льготного автокредитования и лизинга. На данный момент документ походит процедуру общественного обсуждения.

«Согласно нашему предложению скидка на электромобили составит 25% от цены, но не более 625 тыс. рублей. При этой ограничений по стоимости самого электромобиля для участия в программе не будет, — пояснил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

При этом такие машины должны быть произведены на территории РФ в рамках специнвестконтракта. Как уточняет ТАСС, если проект получит «зеленый свет» скидки на электрокары начнут предоставлять уже в следующем году.

На данный момент ни одна иностранная компания не ведет производство электрокаров в России. Однако уже в следующем году в нашей стране планируют начать выпуск «зеленого» фургона Ford Transit. Кроме этого, весной о желании выйти на отечественный рынок заявил глава Tesla Илон Маск.

О планах привезти в Россию свой электрический кроссовер Ioniq 5 не раз говорили в Hyundai. В свою очередь Mercedes-Benz, у которого с недавних пор имеется свой завод в Подмосковье, планирует начать российские продажи электрокара EQS.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика