Авто новости

АвтоВАЗ отправит в Белоруссию Lada Vesta под номером «600 000»

Волжский автозавод выпустил 600-тысячную версию модели Lada Vesta, которую отправят на экспорт


            АвтоВАЗ отправит в Белоруссию Lada Vesta под номером «600 000»

АвтоВАЗ выпустил 600-тысячный экземпляр модели Lada Vesta — автомобиль сошел с конвейера предприятия в Ижевске. При этом машину не продадут в России — ее отправят в Белоруссию в дилерский центр Lada в Гомеле. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Юбилейным автомобилем стал вседорожный универсал Lada Vesta SW Cross с синим цветом кузова «дайвинг» в комплектации Black, которая предусматривает окраску крыши и корпусов внешних зеркал в черный глянец, а также 17-дюймовые колесные диски.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

По итогам августа 2021 года Lada Vesta стала самой популярным автомобилем на российском рынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в последнем месяце лета модель разошлась тиражом в 6882 машин.

В скором времени должна состояться премьера модернизированного семейства Lada Vesta, представители которого получат слегка измененную внешность, а также существенно доработанный интерьер. В частности, автомобили будут доступны с цифровой приборной панелью и отдельным сенсорным планшетом мультимедийного комплекса.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


            АвтоВАЗ отправит в Белоруссию Lada Vesta под номером «600 000»

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика