Авто новости

Дешевые модели Chevrolet могут остаться в России после ухода GM

Временное прекращение поставок массовых моделей Chevrolet узбекской сборки не связано с решением концерна General Motors остановить деятельность в России

Читайте также


            Дешевые модели Chevrolet могут остаться в России после ухода GM

Конспекты
12 апреля

Крутящий момент двигателя: на что влияет и почему он так важен

Водительские права
12 апреля

Автомобильные права продлят на три года: кого коснется бонус от властей

Технологии
13 апреля

Что будет, если Россию отключат от GPS: последствия для водителей

Рынок
13 апреля

Автомобили начали дешеветь: изучаем реальные цены в автосалонах


            Дешевые модели Chevrolet могут остаться в России после ухода GM

Бюджетные модели марки Chevrolet могут остаться на российском рынке после закрытия местного представительства концерна General Motors. Об этом агентству «Автостат» рассказал Вадим Артамонов, исполнительный директор компании «Келес Рус», которая занимается дистрибуцией автомобилей Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt.

По словам Артамонова, российский офис General Motors никогда не участвовал в операциях «Келес Рус», поэтому дальнейшие перспективы дешевых машин Chevrolet не зависят от ухода концерна с рынка.

«Мы осуществляем поставки автомобилей в Россию с производственных площадок компании «UzAuto Motors» в Узбекистане и Казахстане, деятельность которой определяется головным офисом Chevrolet. В рамках санкционного режима по отношению к России еще в начале марта им было принято решение о приостановке поставок на российский рынок автомобилей массовых моделей Chevrolet и запасных частей к ним до дальнейшего уведомления. Когда поставки могут возобновиться, на сегодняшний день неизвестно, однако с закрытием представительства General Motors в России данное решение точно не связано», — пояснил Артамонов.

Напомним, в июне 2020 года компания UzAuto Motors начала российские продажи Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt, которые прежде были доступны на отечественном рынке под маркой Ravon. Право на использование американского бренда для всех экспортных рынков представители узбекской фирмы получили по соглашению с General Motors.

По данным на осень 2021 года всего с момента возвращения бюджетных моделей узбекской сборки в России было продано около 5 тыс. автомобилей. Наибольшей популярностью пользовался седан Cobalt, на который приходилось более половины продаж.

Что касается General Motors, то американский концерн в середине апреля заявил о бессрочной приостановке работы в России. Линейка автопроизводителя была представлена моделями Cadillac XT4, XT5, XT6 и Escalade, а также Chevrolet Tahoe и Trailblazer.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика