Авто новости

Aurus представил первый водородный седан

Запас хода у автомобиля под названием Hydrogen составляет около 600 километров


            Aurus представил первый водородный седан

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus представил свой первый автомобиль на водородном топливе. Новинку под названием Hydrogen показали публике на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Как сообщает «РИА Новости», запас хода у машины составляет около 600 километров, и у нее отсутствуют выбросы СО2.

В прошлом году стало известно о планах ФГУП «НАМИ» (главный разработчик проекта «Кортеж», в рамках которого была создана линейка моделей для первых лиц государства Aurus) выпустить целую линейку водородных автомобилей. Также в проекте принимают участие Росатом, Российская академия наук, Министерство науки и высшего образования и «Газпром». Какие именно автомобили войдут в линейку водородных машин и сколько их будет, пока неизвестно

Что касается линейки Aurus то на данный момент в нее входят седан и лимузин Senat. Эти автомобили оснащены гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового турбомотора, работающего вместе с электрическим двигателем и 9-ступенчатым «автоматом». Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

В мае этого года на предприятии Ford Sollers в Елабуге (Республика Татарстан) началось серийное производство люксовых автомобилей российской марки Aurus, которые поступят в свободную продажу. Изначально мелкосерийная сборка правительственных автомобилей Aurus была налажена в Москве на мощностях ФГУП «НАМИ».

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика