Авто новости

Водителям пообещали «сплошные проверки» на дорогах

В выходные сотрудники ГИБДД будут останавливать максимально возможное количество водителей и проверять их на трезвость, а также на соблюдение остальных правил дорожного движения


            Водителям пообещали «сплошные проверки» на дорогах

Во многих российских регионах на этих выходных пройдут массовые проверки. Об этом сообщил официальный сайт Госавтоинспекции.

Рейды подразумевают под собой остановку инспекторами максимально возможного количества автомобилей и проверку водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Помимо этого, сотрудники ГИБДД будут проверять и другие возможные нарушения ПДД, к примеру, соблюдение техники безопасности перевозки в салоне детей, уровень тонировки и так далее.

«Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ», — сообщили на сайте ведомства. 

В частности, Госавтоинспекция анонсировала проверки в Севастополе, Воронеже, Калининграде, Белгороде, Курске и других регионах. Инспекторы будут проверять водителей как в городах, так и за их пределами.

В пресс-релизе отмечается, что основная цель профилактической операции — стабилизация обстановки с аварийностью, профилактика ДТП и снижение тяжести последствий.

Подобные проверки проводятся региональными подразделениями ГИБДД регулярно. В основном рейды проходят по выходным и праздникам — по данным ведомства, именно в это время на дорогах оказывается максимальное количество нетрезвых автомобилистов.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика