Авто новости

Kia назвала дату старта продаж обновленного Cerato в России

Производство модернизированного седана, получившего измененную внешность и новые электронные системы, налажено на калининградском «Автоторе»


            Kia назвала дату старта продаж обновленного Cerato в России

Компания Kia начнет российские продажи обновленной модели Cerato 8 сентября 2021 года. Как сообщает пресс-служба южнокорейской марки, в этот же день будут объявлены цены и комплектации новинки.

Обновленный Kia Cerato был представлен в апреле 2021 года, а его производство для российского рынка стартовало на калининградском «Автоторе» в начале августа. Внешне от предшественника седан можно отличить благодаря измененной фронтальной оптике с новыми дневными ходовыми огнями, состоящими из шести тонких диодных секций в каждой из фар, а также по измененным бамперам. Кроме того, Cerato станет первой моделью Kia в России, которая получит новую фирменную эмблему бренда.

Уже в начальной версии седан получит информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью беспроводного подключения смартфона через Apple CarPlay и Android Auto. Эти интерфейсы теперь поддерживают сервисы «Яндекса», в том числе «Навигатор».

Для седана также впервые будет доступен новый телематический комплекс Kia Connect, позволяющий контролировать некоторые функции автомобиля дистанционно при помощи смартфона. В том числе речь идет о запуске двигателя, активации климатической установки и управлении замками дверей.

Моторная гамма останется прежней. Kia Cerato предложат с 1,6-литровым агрегатом, выдающим 128 л.с. и 155 Нм крутящего момента. Топовым мотором останется 2,0-литровая атмосферная «четверка», развивающая 150 сил и 192 ньютон-метра. Первый мотор сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» такого же диапазона, а второй — только с автоматической коробкой.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика