Авто новости

Анонсирован гибридный Mitsubishi Outlander нового поколения

Анонсирован гибридный Mitsubishi Outlander нового поколения

Outlander нового поколения дебютировал в начале этого года, но пока в производственной программе есть только бензиновая версия для американского рынка. А для родной Японии компания Mitsubishi готовит гибрид Outlander PHEV: его дебют состоится грядущей зимой. Пока опубликованы только два тизера с фрагментами кроссовера и базовая информация.

Анонсирован гибридный Mitsubishi Outlander нового поколения

Заявлено, что версия PHEV будет иметь гибридную систему нового поколения — с более мощными электромоторами и увеличенной емкостью тяговой батареи. Соответственно, ожидается прогресс в динамике и дальности хода на одной зарядке. А новая платформа с оптимизированной компоновкой узлов и элементов впервые позволит сделать гибридный Outlander семиместным (сейчас версия PHEV имеет только два ряда сидений).

Анонсирован гибридный Mitsubishi Outlander нового поколения

Других подробностей пока нет. Но стоит вспомнить, что новый Outlander построен на одной платформе с кроссовером Nissan X-Trail/Rogue. А минувшей весной был анонсирован гибридный X-Trail, оснащенный силовой установкой e-Power. Это чисто ниссановская разработка, которая уже несколько лет предлагается для других моделей компании. Система e-Power работает только в последовательном режиме: колеса вращает электромотор, а бензиновый двигатель (это трехцилиндровый турбомотор 1.5 VC-Turbo) работает исключительно в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи.

Логично предположить, что эту гибридную систему адаптируют и для Аутлендера. Хотя у версии PHEV уходящего поколения силовая установка была сложнее и могла работать как в последовательном, так и в параллельном режиме, подключая бензиновый мотор напрямую к ведущим колесам. Однако нынешняя стратегия альянса Renault-Nissan-Mitsubishi предполагает максимальную унификацию узлов и компонентов, поэтому о существовании двух разных гибридных систем для одной платформы можно не думать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика