Авто новости

Автопилот Tesla принял Луну за желтый сигнал светофора. Видео

Передовая система Full Self-Driving от Tesla приняла спутник Земли за предупреждающий сигнал светофора


            Автопилот Tesla принял Луну за желтый сигнал светофора. Видео

Система полуавтоматического управления электрокара Tesla ошибочно приняла Луну на небе за желтый сигнал светофора. Такое утверждение сделал пользователь Twitter с ником Jordan Nelson, снявший видео и переславший его главе американского автопроизводителя Илону Маску.

Как уточняет издание Autoweek, автомобиль, спутавший Луну со светофором, был оснащен передовой системой Full Self-Driving (FSD), функционал которой предусматривает технологии распознавания дорожных знаков и сигналов светофора.

Тем не менее, на видео видно, что электроника ошибочно реагирует на Луну, передавая водителю соответствующие сигналы о необходимости замедления через информационно-развлекательный комплекс. «Эй, Илон Маск, тебе и твоей команде следовало бы посмотреть на то, как Луна обманывает систему автопилота. Машина думает, что это желтый сигнал светофора и собирается замедляться», — написал в Twitter владелец автомобиля.

Ранее стало известно, что инженеры Tesla сомневаются в словах своего руководителя Илона Маска о том, что компания уже к концу 2021 года выпустит автомобиль с полностью автоматическим управлением. В январе нынешнего года Маск заявил о том, что он «более чем уверен в появлении до конца года системы, которая сможет управлять автомобилем надежней человека».

По мнению специалистов, слова Маска не соответствуют действительности, а функция под названием Full Self-Driving пока лишь соответствует только автопилоту второго уровня. Это значит, что водитель должен всегда держать руки на рулевом колесе и в любой момент быть готовым полностью взять управление на себя.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика