Авто новости

Aston Martin анонсировал 1160-сильную «Валькирию» без крыши

В середине августа британцы привезут на Конкурс элегантности в Пеббл Бич гиперкар Valkyrie Roadster


            Aston Martin анонсировал 1160-сильную «Валькирию» без крыши

Компания Aston Martin опубликовала первый тизер новой версии гибридного гиперкара Valkyrie — с открытым кузовом. Публичная премьера автомобиля состоится 12 августа в рамках Конкурса элегантности в американском Пеббл Бич.

Помимо отсутствия крыши, главным отличием родстера от купе станут «двери-ножницы», которые придут на смену дверям типа «крылья чайки», так как конструкция с открытым кузовом не предусматривает возможности такой компоновки.

Предположительно, силовая установка изменениям не подвергнется. Aston Martin Valkyrie оснащен 6,5-литровым двигателем V12 от Cosworth, который способен раскручиваться до 11 200 оборотов в минуту, развивая 1000 л. с. и 740 Нм крутящего момента. Это делает его самым мощным серийным атмосферным двигателем.

Агрегат работает вместе с электромотором мощностью 160 л. с., питающимся от блока батарей. Автомобиль способен ускоряться с места до первой «сотни» всего за 2,5 сек., а его максимальная скорость превышает 400 км в час.

Гиперкар Aston Martin Valkyrie был впервые представлен еще в 2017 году, однако его производство пока так и не началось — британцы по-прежнему занимаются доводкой узлов и агрегатов. Всего планируется выпустить 150 экземпляров модели.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика