Авто новости

Автошопинг онлайн. 5 шагов для покупки авто онлайн

Мегамаркет анонсировал возможность покупки авто онлайн. Из каких этапов состоит этот процесс и как сделать его еще более комфортным, читайте в этой статье

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

1. Выбираем автомобиль

Покупка машины онлайн на маркетплейсе Мегамаркет ничем не отличается от классического онлайн шоппинга. В категории «Автотовары» к покупке стали доступны новые авто, можно выбрать понравившуюся модель, изучить ее характеристики и информацию о комплектации.

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

2. Используем дополнительные возможности

Возможность купить машину онлайн никак не влияет на наличие гарантии. На все автомобили от официальных дилеров, приобретенные на Мегамаркете, распространяется стандартная гарантия завода-изготовителя — либо на срок от 3 до 7 лет, либо от 100 000 до 200 000 км пробега.

Также покупка онлайн не является препятствием для приобретения машины с использованием кредитных средств.

В перспективе возможности онлайн покупателей будут только расширяться. Так, ожидается, что покупателям станет доступна услуга «Закажи и забери», в рамках которой можно будет самостоятельно бронировать автомобиль в удобном покупателю дилерском центре.

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей для покупателей Мегамаркета. По итогам 2023 года категория «Автомобильные товары и запчасти», включающая в себя и мототовары, является одной из самых быстрорастущих с приростом в 4 раза по отношению к 2022 году. — рассказывает Илья Стаховский, руководитель направления «Автотовары» Мегамаркета. — Наибольший рост — порядка 750% — наблюдается в подкатегории «Шины и диски». Подобная динамика объясняется в первую очередь стремительным развитием маркетплейса, увеличением числа продавцов и уникальностью ассортимента».

3. Проводим оплату

Покупка автомобиля, как и все онлайн приобретения, совершается в несколько кликов. Достаточно нажать кнопку «Купить» и оформить заказ с указанием удобного адреса получения. После 100% предоплаты всю коммуникацию берет на себя дилер и можно уже ждать доставку машины.

Важный момент, что покупателю не нужно волноваться о наличии дополнительных расходов, например, за коврики или какие-то другие аксессуары. В отличие от покупок в дилерском центре, при онлайн покупке стоимость авто является фиксированной и финальной. Все что изначально описано в комплектации в карточке товара входит в стоимость приобретаемой машины.

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

Фото: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС»

4. Ждем доставку

После оформления заказа для уточнения деталей доставки с покупателем свяжется менеджер. Доставка авто пока осуществляется по Москве и Санкт-Петербургу. В будущем Мегамаркет планирует расширить географию.

За доставку машины в согласованные с покупателем сроки отвечает дилерский центр, он же вписывает нового владельца в ЭПТС (электронный паспорт транспортного средства). Новому владельцу авто остается только поставить машину на учет в ГИБДД.
И помните, если при приемке у автомобиля будут обнаружены дефекты, покупатель имеет право отказаться от покупки и вернуть деньги.

5. Ставим машину на учет в ГИБДД

Сделать это нужно в течение 10 дней после покупки. Для регистрации машины в 2024-м году вам нужно подготовить следующие документы: паспорт, заявление, договор купли-продажи, полис ОСАГО и квитанцию об оплате всех госпошлин. При этом полис ОСАГО приносить с собой в ГИБДД не нужно — инспекторы могут самостоятельно проверить наличие страховки в базе РСА.

Помимо ГИБДД, поставить машину на учет также можно через Госуслуги (для этого надо быть авторизованным пользователем) и МФЦ, предварительно проверив, есть ли в выбранном вами центре площадка для осмотра автомобиля инспектором ГИБДД.

Реклама: ООО «МАРКЕТПЛЕЙС». Erid: 4CQwVszH9pWwojU9pDq

MAXISCARS. Общество с ограниченной ответственностью «ЗЭТКАРС», Юридический адрес: 108802, Город Москва, вн.тер. г. Поселение Сосенское, ш Калужское 22-Й Км, дом 10, строение 23, ОГРН: 1247700011184, E-mail: gorelov83@list.ru

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика