Авто новости

Honda возродила культовое купе Prelude

Honda официально представила совершенно новый Prelude в Японии

Новое купе Honda Prelude публично показали в Токио. В компании пообещали, что модель станет серийной


            Honda возродила культовое купе Prelude

На открывшейся в Токио выставке Japan Mobility Show концерн Honda представил новое спортивное имя с именем Prelude. Машины с таким названием выпускались с 1978 по 2001 год и благодаря относительно низкой стоимости в сочетании со спортивным стилем и неплохой динамикой завоевали культовый статус.

Формально новый автомобиль выставлен в статусе концепт-кара, но, если не считать отсутствия у него салона, выглядит он почти полностью готовым к серийному производству. Глава компании Тосихиро Мибэ действительно признал, что концепт является прообразом спортивной модели будущего.

Про техническую составляющую машины известно мало. Оригинальный Prelude был строго с передним приводом и оснащался бензиновыми моторами, самый мощный из которых выдавал 217 л.с. Про будущую новинку Мибэ сказал лишь, что она будет электрифицирована.

Речь вероятнее всего идет о гибридной силовой установке, так как пропорции купе намекают на то, что под капотом предусмотрено место для двигателя внутреннего сгорания, а значит это не чистый электромобиль.

Показ Prelude состоялся в самом конце пресс-конференции Honda, после того, как компания показала остальные свои новинки. В полном соответствии с названием выставки, это были не только машины, но и средства индивидуальной мобильности и даже велосипед. Почти вся эта техника также пока находится в статусе концептов.

Ранее Autonews.ru писал о том, что в Токио представили еще одно спортивное купе, гибрид Mazda Iconic SP.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика