Авто новости

Omoda C5 получит в России новую версию и станет дешевле

В апреле Omoda C5 получит в России самую доступную версию

Старт продаж кроссовера в начальной комплектации Fun намечен на апрель 2024 года

Omoda C5

Omoda C5

(Фото: Omoda)

Китайский кроссовер Omoda C5 получит в России новую базовую версию под названием Fun. Как сообщает пресс-служба компании, старт продаж автомобиля в начальной комплектации намечен на апрель 2024 года. Цены на новую модификацию машины пока не называются.

Сейчас самой доступной версией Omoda C5 на нашем рынке является Joy (2 679 900 руб. без учета скидок) Топовая версия кроссовера под названием Supreme сейчас стоит минимум 3 309 900 руб. (без учета скидок).

На данный момент модель можно купить с турбированным мотором объемом 1,5 л мощностью 147 л.с. и коробкой передач CVT. Также клиентам предлагают Omoda C5 с мотором 1,6 мощностью 150 л.с., полным приводом и коробкой передач DCT.

Уже в базовой версии автомобиль оборудован ABS, системой стабилизации, фронтальными и боковыми подушками безопасности, двухзонным «климатом», круиз-контролем, датчиками парковки, камерой заднего вида, мультимедийным комплексом с 10-дюймовым экраном, беспроводной зарядкой, подогревом руля, сидений и лобового стекла и бесключевым доступом.

Omoda C5

Omoda C5
(Фото: Omoda)

Omoda — это еще один суббренд компании Chery, который запустили в 2022 году. Новая марка целится в пространство под названием «high middle». То есть попадает в промежуток между Chery и Exeed.

За внешность машин Omoda отвечает дизайнер Стив Юм. За его плечами работа в Hyundai, Ford и General Motors, а в Chery кореец американского происхождения трудится уже больше пяти лет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика