Авто новости

Парковка в Москве будет бесплатной в часть длинных праздников

Парковка в Москве в часть ближайших длинных выходных

Россиян ждут длинные выходные с 28 апреля по 1 мая включительно. Когда в эти дни можно будет бесплатно парковаться в Москве

Фото: Mos.ru

Фото: Mos.ru

В конце апреля — начале мая парковка в Москве будет бесплатной. Дело в том, что порядок оплаты парковок в Москве формируется согласно федеральному календарю праздничных дней. А в это время россиян ждут длинные выходные.

Отдыхать они будут четыре дня — с 28 апреля по 1 мая. В некоторые из этих дней, как ожидается, парковка в столице будет бесплатной. Autonews.ru направил запрос в Дептранс Москвы.

Выходные получатся длинными, поскольку субботний выходной с 27 апреля перенесли на 29 апреля, а со 2 ноября — на 30 апреля.

Бесплатной парковка в Москве была также 8 и 9 марта в связи с празднованием Международного женского дня. В департаменте транспорта столицы уточняли, что оставить автомобиль, не внося плату, можно было на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом (380 и 450 руб.). Платными были лишь огороженные шлагбаумами плоскостные парковки.

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. А в 2016 году власти Москвы объявили о том, что сохранят бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе.

 — Зоны платных парковок в Санкт-Петербурге: где на карте и как пользоваться

 — Как работают платные парковки в Москве и в каких зонах они расположены

 — В Москве расширили зону платной парковки

 — В Москве эвакуировали 60 машин за долги по штрафам на 8 млн рублей

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика