Авто новости

В ГИБДД просят «сдавать» нетрезвых водителей (регионы, где пройдут рейды)

Сотрудники ГИБДД в нескольких регионах анонсировали сплошные проверки автомобилей в выходные: останавливать будут всех, чьи маневры на дороге покажутся инспекторам ДПС подозрительными. Autonews.ru узнал, где идут рейды

Читайте также


            В ГИБДД просят «сдавать» нетрезвых водителей (регионы, где пройдут рейды)

Средняя скорость
10 января

Власти вернут штрафы за среднюю скорость. Все подробности

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности


            В ГИБДД просят «сдавать» нетрезвых водителей (регионы, где пройдут рейды)

Фото: Смертин Павел/ITAR-TASS

В выходные сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей во множестве регионов России. Анонсы рейдов опубликовали региональные управления ГИБДД. Большинство рейдов будут связаны с поиском нетрезвых водителей.

Самарская область: пьяных водителей можно «сдавать» ГИБДД

Сотрудники УГИБДД по Самарской области выйдут в двухдневные рейды для того, чтобы не допустить появления на дороге пьяных водителей. Усилить сплошные проверки инспекторы ДТП планируют за счет бдительности самарцев — их просят сообщать о фактах управления машинами в состоянии опьянения.

Как подсчитали в региональном управлении ГИБДД, в выходные дни им удается остановить в среднем не менее пятидесяти таких нарушителей. При этом нетрезвых автомобилистов не пугают ни минимальный штраф в 30 тыс. руб., ни уголовное преследование в случае повторного проступка.

Свердловская УГИБДД: рейды из-за роста количества смертельных ДТП

Только в январе в Свердловской области произошло 48 ДТП по причине выезда автомобилей на встречную полосу, что на 30% больше, чем в прошлом году. В списке погибших — 19 человек, пострадали 74 свердловчанина. Как сообщили в пресс-службе свердловского УГИБДД, большинство ДТП произошли на региональных и федеральных трассах.

В связи с ростом количества ДТП в выходные 5-6 февраля сотрудники ГИБДД проведут рейды на трассах Свердловской области. «Инспекторы намерены выявлять в потоке транспортные средства, несущие угрозу для других участников движения — выезжающие на встречную полосу и совершающие опасные обгоны», — отметили в пресс-службе.

Ивановская область: три дня сплошных проверок

В Ивановской области рейдовые мероприятия стартовали еще в пятницу. К выходным проверки стали массовыми — инспекторы ДПС останавливают машины для того, чтобы убедиться: водитель трезв. Если возникают сомнения — автовладельца отправят на медосвидетельствование. В регионе свели цифры воедино и подсчитали, что только за предыдущие четыре дня пьяными за рулем попались 17 водителей. Всех ждет лишение права управления автомобилем, а кого-то — и уголовное преследование.

Также рейдовые мероприятия и сплошные проверки пройдут на территории Белгородской области, Саратовской области, Ивановской области, в Республике Алтай, Пензенской области, а также в Смоленске, Новом Уренгое, Сыктывкаре и Кирове.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика