Авто новости

Приложение «Автодор» для оплаты проезда по трассам пропало из AppStore

Приложение «Автодор» удалили из AppStore и Google Play

Приложение, которое уже было загружено в смартфон, продолжает работать корректно

Фото: ГК «Автодор»

Фото: ГК «Автодор»

Мобильное приложение «Автодор», в котором можно оплачивать проезд по платным трассам, пропало из AppStore. В этом убедился корреспондент Autonews.ru, попытавшись скачать программу. При этом уже загруженное в смартфон приложение продолжает работать корректно.

В свою очередь, ТАСС сообщает, что приложение также было удалено из Google Play. С чем связано исчезновение программы с популярных сервисов, пока неизвестно. Сама компания «Автодор» попала под санкции США в сентябре 2023 года.

С помощью приложения «Автодор» можно оплатить проезда по платным дорогам России, а также пополнить счет транспондера T-pass. Также программа позволяет копить баллы и получать скидки. Кроме этого, в мобильном приложении можно задать оператору любой интересующий вопрос, рассчитать стоимость проезда, вызвать аварийного комиссара или послушать радио «Автодор».

Напомним, на платных участках дорог «Автодора» в 2023 году зафиксировано свыше 278 млн проездов транспортных средств, что на 17,9% больше, чем в 2022-м. При этом головной участок трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска, который является одним из самых дорогих для автовладельцев, показал рост трафика в 30%.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика