Авто новости

BMW отзовет 14 тыс. электрокаров в США из-за проблем с ПО

BMW отзовет партию электромобилей, у которых была диагностирована неисправность программного обеспечения. Из-за сбоя автомобили теряли мощность и останавливались на дорогах


            BMW отзовет 14 тыс. электрокаров в США из-за проблем с ПО

Фото: BMW

Читайте также


            BMW отзовет 14 тыс. электрокаров в США из-за проблем с ПО

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Рынок
9 ноября 2022

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Транспортный налог
1 декабря 2022

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Статьи
11 ноября 2022

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

BMW объявила об отзыве электромобилей i4, i7, iX. Как сообщает интернет-портал Carscoops, только в США более 14 тыс. машин вернутся в сервисные центры для устранения неисправности.

Проблема связана с софтом блока управления высоковольтной батареей. Из-за сбоя возникают перебои подачи электроэнергии, которые приводят к потере мощности автомобиля, а иногда к отключению питания и остановке.

Впервые неисправность заметили во время диагностики электрокара в Китае в 2022 году. Еще пять идентичных случаев было зафиксировано в США. В BMW пришли к выводу, что со временем вероятность возникновения этой неисправности будет увеличиваться.

Германская компания заявила, что ни о каких случаях полного выхода из строя автомобиля не сообщалось. Также нет информации о том, что сбой ПО стал причиной травм и смертей водителей и пассажиров. Тем не менее в BMW приняли решение отозвать 5,4 тыс. автомобилей модели iX и 8,6 тыс. i4, которые были произведены в период с февраля 2021 года по октябрь 2022 года. Помимо этого, компания направит уведомления владельцам 38 седанов i7, собранных с февраля по октябрь прошлого года, о необходимости обновить программное обеспечение за счет производителя.

На данный момент речь идет только об отзыве электрокаров в США. В BMW добавили, что начнут связываться с владельцами автомобилей с февраля 2023 года.

Ранее Autonews.ru сообщал о планах Tesla отправить на доработку партию из 80 тыс. автомобилей в Китае. В моделях S, Х и 3 обнаружили некорректную работу ПО и проблемы с ремнями безопасности.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика