Авто новости

АвтоВАЗ пообещал выпустить 400 тыс. автомобилей в 2023 году

АвтоВАЗ импортозаместит комплектующие от поставщиков, которые, вопреки договоренностям, прекратили поставки в Россию


            АвтоВАЗ пообещал выпустить 400 тыс. автомобилей в 2023 году

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ пообещал выпустить 400 тыс. автомобилей в 2023 году

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Статьи
15 февраля

«Цены к лету только вырастут». Сколько стоят модели Lada у дилеров

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

АвтоВАЗ пообещал выпустить в 2023 году 400 тыс. автомобилей, несмотря на проблемы с поставками комплектующих, говорится в пресс-релизе компании.

Так, 30 марта появилась информация, что АвтоВАЗ переносит начало корпоративного отпуска с 24 июля на 29 мая из-за дефицита комплектующих. В начале весны ряд поставщиков уведомили завод о прекращении поставок деталей, чем нарушили имеющиеся договоренности. В силу этого производство полнокомплектных автомобилей станет невозможно уже со второй половины мая.

«Отмечу, что три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети, однако обеспечат формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи по выпуску в 2023 году более 400 тыс. автомобилей», — сообщил директор АвтоВАЗа Максим Соколов.

За время до конца отпуска планируется сформировать дополнительные запасы компонентов для обеспечения стабильной работы конвейеров в течение второго полугодия, когда АвтоВАЗ планирует ощутимо нарастить объемы выпуска продукции.

Также в компании отметили, что АвтоВАЗ ускорил подготовку к производству на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Предприятие начнет работу уже в мае—июне 2023 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на АвтоВАЗе опровергли старт серийного производства Lada Vesta NG с 16-клапанными моторами в апреле 2023 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика