Авто новости

АвтоВАЗ вернул в Lada Granta мультимедийную систему

АвтоВАЗ снова запустил производство Lada Granta c мультимедийной системой

АвтоВАЗ начал выпуск Lada Granta с мультимедийной системой EnjoY Pro с интегрированной платформой «Яндекс. Авто». Их уже ставили на машины, но в 2022-м перестали из-за нехватки комплектующих

Фото: АвтоВАЗ

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ вернул фирменную мультимедийную систему EnjoY Pro на самый популярный автомобиль в России Lada Granta. Как сообщает пресс-служба компании, производство таких моделей уже стартовало. В пресс-службе уточнили, что мультимедийная система будет доступна для седана и лифтбека Lada Granta в комплектации #Club. Цены на модель с новой опцией пока не объявлены.

Мультимедийная система EnjoY Pro доступна с интегрированной платформой «Яндекс. Авто». Водителю доступны традиционные сервисы: «Навигатор», «Музыка» и «Заправки». Большинством функций мультимедиа можно управлять с помощью голосового ассистента «Алиса». Обновление программного обеспечения происходит «по воздуху». Управлять системой можно с помощью 7-дюймового экрана.

«Lada EnjoY Pro интегрирована в электронную архитектуру автомобиля, адаптирована для типовых пользовательских сценариев: выводит на экран изображение камеры заднего вида, автоматически выключает звук при движении задним ходом», — объяснили в компании.

Lada Granta

Lada Granta
(Фото: АвтоВАЗ)

АвтоВАЗ начал продажи Lada Granta с мультимедийной системой EnjoY Pro весной 2021 года. Однако в 2022 году из-за нехватки комплектующих АвтоВАЗ принял решение начать выпуск упрощенных версий своих автомобилей, в том числе Lada Granta. Так у такой антикризисной модели отсутствовали ряд опций, в том числе ABS и подушки безопасности. Однако позже АвтоВАЗ смог вернуть их на «Гранту».

На данный момент купить Lada Granta можно с 1,6-литровыми силовыми агрегатами мощностью 90 и 106 л.с. В связке с двигателем работает пятиступенчатая «механика». Цена начинается от 699 900 руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика